Top.Mail.Ru
ТОП-15 лучших препаратов с альфа-липоевой кислотой для женщин
Каталог Товаров
Войти

ТОП-15 лучших препаратов с альфа-липоевой кислотой для женщин

Функционирование организма зависит от микроэлементов, которые он вырабатывает самостоятельно или получает вместе с пищей. Иногда в привычном рационе содержится меньшее количество необходимых для полноценной жизнедеятельности веществ, чем это требуется. Тогда возникает необходимость в восполнении дефицита с помощью пищевых добавок. Один из микроэлементов, который не всегда получается из пищи в достаточных количествах, но при этом становится незаменимым для женщин – альфа-липоевая кислота.

Что такое Альфа-Липоевая кислота?

Эта кислота принадлежит к сероорганическим соединениям, действие которых схоже с функциями витаминов. При этом ее относят к группе коферментов. Ее участие необходимо в процессе биохимических превращений. Наш организм продуцирует этот кофермент в ограниченных количествах, что нередко приводит к дефициту при отсутствии поступления соединения из рациона питания. В таких случаях рекомендуется применять пищевые добавки.

Польза альфа-липоевой кислоты для женщин

Польза альфа-липоевой кислоты для женщин состоит в том, что она играет роль сильнейшего антиоксиданта. Это вещество способно поглощать реактивные субстанции, благодаря чему оно обеспечивает надежную защиту от окислительного стресса на клеточном уровне. Действие данной кислоты усиливается в сочетании с другими антиоксидантами, например с витаминами С и Е (1). Понять, для чего еще нужна альфа-липоевая кислота женскому организму можно, тщательно изучив ее функции.

Среди них:

Использование данного антиоксиданта становится одной из возможностей отсрочить старение, которое отражается на состоянии кожных покровов. Его положительное влияние на внешний вид лица и тела связано со способностью предотвращать гликозилирование протеинов. Антиоксидант препятствует развитию воспаления и ускоряет процессы заживления тканей, благодаря чему сохранятся здоровье и красота кожи (2).

Проводится ряд исследований в целях выявления положительного влияния кофермента при рассеянном склерозе. Выявлено, что вещество может снизить проявление симптоматики энцефаломиелита, а также приостановить распространение воспалительного процесса и потерю аксонов спинного мозга. Высокую эффективность применения данного средства связывают с его способностью замедлять процесс прохождения лимфоцитов сквозь гематоэнцефалический барьер и предотвращать разрушение белков клеточной матрицы металлопротеиназой (3).

Оптимальные дозировки

В зависимости от показаний к применению альфа-липоевой кислоты для женщин рассчитывается ее дневная норма. Стандартная схема приема для тех, чей возраст не превышает 35 лет, предполагает прием не более 50 мг препарата в сутки. Во время беременности потребность в полезном микроэлементе увеличивается и достигает 75 мг.

Возрастные изменения провоцируют уменьшение выработки необходимого для полноценного функционирования всех систем соединения. При этом потребность в нем повышается за счет увеличения скорости расходования. Поэтому по достижении 40-летнего возраста дозировка альфа-липоевой кислоты для женщин варьируется от 50 до 100 мг в день. При наличии высоких физических нагрузок суточная норма может быть увеличена до 600 мг.

Побочные эффекты и противопоказания

Противопоказаниями к применению альфа-липоевой кислоты для женщин являются присутствие индивидуальной непереносимости компонентов, выявление аллергической реакции, обнаружение повышения желудочной кислотности и диагностирование анемии. Во время использования препарата нельзя употреблять алкоголь. При нарушении данной рекомендации можно столкнуться с такими проблемами, как появление судорог и изменение способности крови к свертыванию.

Применение препарата в количествах больших, чем суточная доза альфа-липоевой кислоты для женщин, может повлечь за собой побочные реакции. Они выражаются в нарушении пищеварительных процессов и в появлении тошноты. В некоторых случаях обнаруживаются головная боль, сыпь на кожных покровах и судороги икроножных мышц.

Рейтинг: ТОП-15 лучших препаратов с Альфа-липоевой кислотой для женщин

Подбираете подходящую альфа-липоевую кислоту? Рейтинг лучших добавок поможет сделать верный выбор.

Скидка 44%
624917082890
Недоступен
Скидка 45%
753950002494
Недоступен
Скидка 52%
047469003128
Недоступен
Скидка 48%
740985216743
Недоступен
Скидка 47%
665553202655
Недоступен
Скидка 44%
896245001052
Недоступен
Скидка 47%
737870186939
Недоступен
Смотреть все товары из раздела «Альфа-липоевая кислота»

ТОП-15 лучших производителей препаратов с Альфа-липоевой кислотой для женщин

Отзывы клиентов

Вам также могут быть интересны: